Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Репетиция парада парализовала центр Симферополя

03-05-2018 20:48 [ «АН-Крым» ]

Вечером 3 мая центр крымской столицы перекрыли для репетиции военного парада ко Дню Победы. Из-за этого на прилегающих к центру улицах образовались большие заторы.

Как передает корреспондент «Аргументов недели – Крым», для движения всех видов транспорта закрыт проспект Кирова на участке от площади Амет-хана Султана до площади Куйбышева. Там сейчас проходит репетиция военного парада к 9 мая. Колонну возглавляют 8 казаков на лошадях. В репетиции участвуют и солдаты в бронетранспортерах, которые не упускают возможности пообщаться с девушками, прогуливающимися по центру города.

На вопрос, для чего нужно репетировать обычное движение по прямому проспекту, один из организаторов шествия ответил так: «Мало ли, внештатная ситуация».

При этом близлежащие улицы в центре Симферополя замерли огромных пробках. Согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки», серьезные заторы наблюдаются на улицах Севастопольская, Жуковского, Гоголя, Караимская, Пролетарская, Толстого, Троллейбусная, Севастопольская. Также транспортом загружены улицы Киевская, Кечкеметская, Шмидта, Ленина, Воровского, бульвар Франко.

Остановки общественного транспорта заполонили толпы возмущенных людей, ожидающих свой автобус. Многие выходят из маршрутных такси и продолжают движение пешком, остальные – часами стоят в пробках в надежде добраться домой после работы. И все они весьма недоброжелательно отзываются о тех, кто принял решение репетировать парад в первый рабочий день недели, да еще и в час пик. 

<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=83268843&id=456239059&hash=67935a5d88953fdc&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры