Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

В Крыму главу села будут судить за смерть ребенка

04-05-2018 17:28 [ «АН-Крым» ]

В Крыму главу села будут судить за смерть ребенка

Прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело о смертельном травмировании ребенка на детской площадке в Кировском районе.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, обвиняемый не принял необходимых мер к вывозу демонтированных старых детских качелей, на которых получил смертельные травмы 8-летний ребенок.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу. Чиновник обвиняется в халатности, ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности.

Напомним, несчастный случай произошел в прошлом году. Рядом с детской площадкой лежали демонтированные качели. Конструкция не была закреплена должным образом. 24 июля 2017 года она рухнула на 8-летнего мальчика, который через некоторое время скончался в больнице от полученных травм.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры