Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Попытка №2: «Князь Владимир» не отбыл в Крым из-за пожара

06-05-2018 14:49 [ «АН-Крым» ]

Попытка №2: «Князь Владимир» не отбыл в Крым из-за пожара

Запланированный на 6 мая первый в этом году рейс круизного лайнера «Князь Владимир» по маршруту «Сочи — Новороссийск — Севастополь — Ялта» отменили из-за пожара.

Как сообщили в компании «Черноморские круизы», на судне в ночь на воскресенье произошло возгорание дизель-генератора, были эвакуированы более 200 человек.

«Тушили 8 пожарных расчетов. Пришлось эвакуировать 243 человека. После того как пожар потушили, все они вернулись обратно на судно. Пожарная команда теплохода помогала тушить, хорошо сработали, потушили быстро», — рассказал «РИА Новости» начальник Сочинского гарнизона пожарной охраны Алексей КОЛОДКО.

В пресс-службе компании-туроператора «Черноморские круизы» заявили, что в момент возгорания на лайнере находились только члены экипажа.

Напомним, первый рейс лайнера по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи был запланирован на 29 апреля этого года. Однако его перенесли из-за неисправности судна: во время швартовных испытаний система мониторинга и контроля параметров механизмов судна выдала ошибку. В компании «Черноморские круизы» отметили, что это не серьезная поломка, неисправность устраняется, а «Князь Владимир» выйдет в рейс 6 мая.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры