Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Под Симферополем продолжает тлеть горевшая свалка

07-05-2018 16:59 [ «АН-Крым» ]

Под Симферополем продолжает тлеть горевшая свалка

Полигон твердых коммунальных отходов в симферопольском микрорайоне Каменка продолжает тлеть после недавнего пожара и выделять едкий дым, который отравляет жизнь местным жителям.

«Вчера вечером мы старались не открывать окна, потому что запах попадал в дом. Сегодня чувствуется меньше, может быть, дождь поспособствовал, не знаю. К счастью, мы живем в нижней Каменке, до нас мало доходит это все, а вот район коллективных садов страдает больше, у них свалка под боком», – рассказала «Аргументам недели – Крым» одна из жительниц Каменки.

Как сообщили «Крыминформу» в пресс-службе крымского главка МЧС, пока видимого горения на полигоне нет, тление идет внутри тела насыпи, из-за чего выделяется дым.

«Вывоз мусора никто не контролировал, и мы допускаем, по наличию свежего мусора, что это вполне могла быть и брошенная сигарета одним из товарищей, который вывозил туда незаконно мусор. Тут может быть несколько версий, в том числе и самовоспламенение», – отметил начальник пресс-службы Владимир ИВАНОВ.

Напомним, 5 мая на полигоне в Каменке начался пожар. Площадь возгорания составила 800 квадратных метров. Спасатели предотвратили распространение огня на прилегающий лесной массив и жилые дома. Точная причина пожара пока не названа.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры