Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Засуха может погубить крымский урожай

07-05-2018 17:29 [ «АН-Крым» ]

Засуха может погубить крымский урожай

Засуха угрожает посевам озимых и яровых зерновых на большей части полей в Республике Крым, власти допустили введение режима ЧС в некоторых районах.

Об этом заявили в Министерстве сельского хозяйства республики.

Так, обследование посевов показало, что в большинстве районов республики сложилась критическая ситуация с обеспечением влагой, и при отсутствии в ближайшее время продуктивных дождей это может привести к гибели урожая.

Власти отмечают, что дождей в Крыму было мало в период всей посевной кампании. Вторая половина 2017 года отличалась недостаточным количеством влаги, что отразилось на несвоевременности всходов озимых культур и их развития. 

Особенно из-за засухи страдают Первомайский, Раздольненский, Джанкойский, Нижнегорский, Советский, Черноморский, Ленинский и Кировский районы Крыма. В министерстве также отметили, что если в районе в неудовлетворительном состоянии находится 30% посевов – это уже причина для объявления ЧС.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com
 

//Наши партнеры