Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

С крымчан начали собирать деньги для ветеранов

08-05-2018 14:11 [ «АН-Крым» ]

С крымчан начали собирать деньги для ветеранов

В Крыму 9 мая стартует всероссийская благотворительная акция «Красная Гвоздика». Цель – сбор средств для помощи ветеранам.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказал координатор проекта «Красная Гвоздика» Региональной организации Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в РК Мухамед ХАЛИЛОВ.

По его словам, суть акции заключается в том, что гражданин, который пожертвует любую сумму, независимо от ее размера, получит взамен символ Победы «Красную Гвоздику».

ХАЛИЛОВ считает, что каждый может гордо носить этот знак, осознавая, что он помог ветерану, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Акция закончится 22 июня, тогда все собранные деньги будут перечислены на счет благотворительного фонда «Память поколений». Руководство фонда направит средства на лечение ветеранов.

От редакции «АН – Крым» отметим, что в прошлом году все представители местной власти ходили с деревянной гвоздичкой во время праздничных дней. Возможно, руководство республики закупило такие памятные знаки для чиновников.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры