Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В евпаторийских ТЦ тушили условные пожары

08-05-2018 16:43 [ «АН-Крым» ]

В евпаторийских ТЦ тушили условные пожары

В нескольких торгово-развлекательных центрах Евпатории прошли пожарно-тактические учения, сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС.

Учения прошли в торговых и развлекательных центрах «Марио», «Риоленд» и детском международном центре театрального искусства «Золотой ключик». Тема занятий — «Тушение условного пожара в местах с массовым пребыванием людей».

Для каждого ТЦ выбрали свою легенду учений. Например, в одном из них произошло условное возгорание неисправных электроприборов в результате замыкания проводки. Для более сложного сценария тактических занятий для возникновения условного пожара были выбраны труднодоступные места зданий. На момент обнаружения возгорания персоналом торгового центра, огонь распространился по горючим материалам и по всей площади помещения, что способствовало сильному задымлению всего этажа.

Кроме того, спасатели отработали порядок действий в случае сильного задымления и распространения огня по горючим материалам на всей площади помещения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры