Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Коммунальщики Симферополя пашут как ужаленные

09-05-2018 13:11 [ «АН-Крым» ]

Коммунальщики Симферополя пашут как ужаленные

Симферопольское коммунальное предприятие «Экоград» переведено на усиленный режим работы. Все для того, чтобы быстрее и лучше вывозить мусор, который накапливается в праздничные дни.

Как сообщили в пресс-службе администрации Симферополя, в первой декаде мая, объем отходов, накапливаемых в городе, значительно возрос. Кроме того, проблемным вопросом продолжает оставаться сброс крупногабаритного мусора на контейнерные площадки. В связи с этим растет количество обращений о завалах мусора возле площадок, также возрастает и нагрузка на спецтехнику.

На маршрутах по вывозу коммунальных отходов задействован 21 автомобиль. В случае поломки техники, ее меняют либо смещают маршруты работы других мусоровозов.

Сегодня девять автомобилей предприятия находятся в неисправном состоянии. Сейчас идет закупка запчастей. В течение трех-четырех дней силами ремонтной базы предприятия техника будет восстановлена и вернется на маршруты.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры