Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Евпатории будет сотрудничать с французским городом

10-05-2018 14:43 [ «АН-Крым» ]

Евпатории будет сотрудничать с французским городом

Представители города Мариньян (Франция) в этом месяце прибудут с официальным визитом в Евпаторию, чтобы подписать с местными властями соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили в пресс-службе горсовета Евпатории, в 2017 году после встречи в Госдуме главы Мариньяна Эрика Лье ДИССЭЗА с депутатами Русланом БАЛЬБЕКОМ и Светланой САВЧЕНКО, были предприняты шаги по установлению дружеских и партнерских отношений между городами Мариньян и Евпатория.

Соглашение о межмуниципальном сотрудничестве будет подписано 14 мая 2018 года.

В составе делегации будут мэр французского города Эрик Лье ДИССЭЗ, вице-мэр Мариньяна по вопросам образования и воспитания детей раннего возраста Вероник ПРАДЕЛЬ, а также Юбер ФАЙЯР, возглавляющий представительство ДНР во Франции.

Отметим, что пока не сообщается, о каком именно сотрудничестве идет речь и чем оно будет полезно Евпатории.

СПРАВКА. Мариньян – маленькая провинция недалеко от французского Марселя с населением около 34,5 тысячи человек. На территории коммуны находятся аэропорт Марсель Прованс и главный офис компании Eurocopter, которая производит военные вертолеты Tiger и NHI NH90.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры