Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Хозяин «Испанской деревни» будет судиться с Госкомрегистром

10-05-2018 18:12 [ «АН-Крым» ]

Хозяин «Испанской деревни» будет судиться с Госкомрегистром

Владелец апартаментов «Испанская деревня» в Алупке может быть оштрафован за невыполнение предписаний Госкомрегистра Республики Крым.

Как сообщили в пресс-службе Госкомрегистра, ООО «Черномор-Инвест» не устранило ранее выявленные нарушения норм земельного законодательства и все еще не освободило самовольно занятые земельные участки муниципальной и частной собственности общей площадью 177 квадратных метров.

«В ходе проверки специалисты Госземнадзора обнаружили, что «Черномор-Инвест» продолжает использовать участки в иных целях с расположенными на них капитальными строениями, имеющие вид разрешенного использования «курортная деятельность», – рассказал председатель ведомства Александр СПИРИДОНОВ.

Компания ничего не сделала для освоения земельного участка, предназначенного для строительства и обслуживания климатопавильона – на территории отсутствуют какие-либо здания или сооружения, уточнил СПИРИДОНОВ. Специалисты ведомства составили административные протоколы по неустраненным нарушениям и выдали новые предписания.

Материалы проверок направлены в суд для рассмотрения вопроса о привлечении юрлица к административной ответственности. Штраф за каждое выявленное нарушение может составить от ста до 200 тысяч рублей. Нарушитель не согласен с решением Госземнадзора и собирается обжаловать выданные предписания в судебном порядке.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры