Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Суд отправил в тюрьму крымского диверсанта

10-05-2018 18:23 [ «АН-Крым» ]

Суд отправил в тюрьму крымского диверсанта

Судакский городской суд вынес приговор Геннадию ЛИМЕШКО, который был задержан по подозрению в подготовке диверсий на территории Крыма.

Ему инкриминировали незаконное изготовление взрывного устройство, приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

ЛИМЕШКО назначили наказание в виде лишения свободы на 8 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщил в пресс-службе ФСБ РФ по Крыму.

Напомним, летом 2017 года ФСБ России заявила о задержании агента СБУ, который готовил диверсии на территории Крыма. Его поймали во время подпила электроопоры. Утверждается, что в его задачи входило повредить ЛЭП и обесточить Судак, поджечь лес, устроить обвал горных пород на автодорогу, а также поджечь объект коммунального хозяйства. У диверсанта изъяты тротиловые шашки и граната, было возбуждено уголовное дело.

В СБУ назвали очередной провокацией информацию о задержании своего агента. Там считают, что подобные фейковые новости нужны российским спецслужбам для запугивания населения полуострова, которое все чаще выражает недовольство властями.

Заместитель начальника Управления по связям с общественностью Вооруженных сил Украины Юзеф ВЕНСКОВИЧ подтвердил, что ЛИМЕШКО проходил службу в одном из подразделений Сухопутных войск с ноября 2016 года, однако в мае 2017-го он был уволен из-за служебного несоответствия.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры