Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В разгар сезона Ялта меняет схему дорожного движения

11-05-2018 09:28 [ «АН-Крым» ]

В разгар сезона Ялта меняет схему дорожного движения

На время курортного сезона власти Ялты изменили схему движения транспорта в городе.

Как сообщил заместитель главы администрации Станислав ШАПОРТОВ, изменения, которые должны разгрузить город от пробок, будут действовать с 1 июня по 30 сентября. Они согласованы с местным отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения и утверждены на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации Ялты.

В частности, временно ликвидируются наземные пешеходные переходы и будут установлены ограждения дороги в районе дома №78 по улице Киевской и в районе дома №47 по улице Московской возле супермаркета «ПУД» рядом с остановкой «Октябрь».

Некоторые изменения произойдут и в организации дорожного движения в центральной части Ялты, пишет «Крыминформ». Например, будет запрещен поворот транспорта налево с улицы Московская на Киевскую в районе овощного рынка с установкой на Московской дорожного знака «Движение прямо».

Улица Дражинского уже перекрыта в районе дома отдыха «Актер», на пересечении улицы Карла Маркса и Московской появится предписывающий дорожный знак «Движение направо или налево».

Запрещающие дорожные знаки «Остановка запрещена» и знаки дополнительной информации «Работает эвакуатор» будут установлены по улице Карла Маркса от улицы Московская до улицы Садовая и от пересечения улицы Садовая и Карла Маркса до остановки «Спартак» на участках дороги в районе Пенсионного фонда и школы №7 от пересечения улицы Кирова с улицей Манагарова.

В дальнейшем будет разрешено движение по крайней левой полосе «Прямо» и «Налево» по улице Московской в районе дома №43 напротив супермаркета «ПУД». Также до 31 августа снесут дорожный знак дополнительной информации «Время действия» на улице Московской, организуют одностороннее движение по улице Чехова на участке от ее пересечения с улицей Партизанской в сторону улицы Боткинской, а от ее пересечения с улицей Екатерининская по левой стороне движения организуют пешеходную зону и велосипедную дорожку. Также решено организовать пешеходную зону в Городском саду и снести запрещающий дорожный знак «Остановка запрещена» и знаки дополнительной информации «Фотовидеофиксация» и «Работает эвакуатор» на улице Московской, в районе дома №43.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры