Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Водителям показали, как добраться до Крымского моста

11-05-2018 17:56 [ «АН-Крым» ]

Госкомитет дорожного хозяйства опубликовал схему организации дорожного движения по Крыму к мосту через Керченский пролив и в обратном направлении.

В сообщении говорится, что транспорт, кроме грузового, двигающийся со стороны Симферополя в направлении транспортного перехода, может доехать до него по дорогам Симферополь – Феодосия и Феодосия – Керчь. Далее нужно будет ехать по автоподходу, повернув направо в районе транспортной развязки на пересечении существующей автодороги и подхода.

Уточняется, что движение на участке трассы Феодосия – Керчь от поворота на Приозерное до Керчи закрыто из-за ремонтных работ. Оно откроется одновременно с запуском движения по мосту и автоподходу.

Грузовикам, имеющим разрешенную массу больше 3,5 тонн, проезд по мосту запрещен, движение будет осуществляться только через Керченскую паромную переправу. Кроме того, для них будет запрещено движение по участку автодороги Феодосия – Керчь от поворота на Приозерное до Керчи.

Объехать участок можно будет по двум маршрутам: поворот на Багерово – Багерово – Керчь (24 километр) и поворот на Приозерное – Приозерное – Аршинцево – Керчь (29 километр).

В случае заторов на трассе в районе Феодосии водители легкового и грузового транспорта смогут ехать по дороге, проходящей через населенные пункты Первомайское, Садовое, Изобильное, Журавки, Новопокровка, Владиславовка, Львово, Каменское, Семисотка, Батальное.

Для грузового транспорта, направляющегося в Евпаторию, Саки и Черноморское, рекомендован объезд Симферополя по маршруту Феодосия – Нижнегорский – Красногвардейское – Евпатория. Для грузового транспорта, направляющегося в Симферополь, Алушту, Ялту и Севастополь, рекомендован объезд по маршруту Феодосия – Нижнегорский – Красногвардейское – Симферополь.

Напомним, в связи с открытием движения по мосту через Керченский пролив, которое запланировано на вторую половину мая, обновили схему дорожного движения в районе Керчи.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры