Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В районе трассы «Таврида» проверили связь

12-05-2018 16:29 [ «АН-Крым» ]

В районе трассы «Таврида» проверили связь

Роскомнадзор провел оценку качества услуг операторов мобильной связи на доступных для проезда участках строящейся трассы «Таврида» и в близлежащих населенных пунктах.

Замеры проводились в первом квартале 2018 года. Оценивалось качество голосового соединения и скорость передачи данных у крымских операторов ООО «К-Телеком», ГУП РК «Крымтелеком», ООО «СевТелекомСвязь» и ООО «КТК ТЕЛЕКОМ», сообщили в пресс-службе Роскомндазора.

Наибольшая доля неуспешных попыток установления голосового соединения зафиксирована у ГУП РК «Крымтелеком» – 3,7%. У ООО «К-Телеком» она составила 1,5%, у ООО «КТК ТЕЛЕКОМ» – 1,1%, у ООО «СевТелекомСвязь» – 2,4%.

Наибольшая скорость передачи данных к абоненту зафиксирована у ООО «К-Телеком» – 7,6 Мбит/сек. У ГУП РК «Крымтелеком» скорость составила 6,1 Мбит/сек., у ООО «СевТелекомСвязь» – 6,3 Мбит/сек., у ООО «КТК Телеком» – 3,2 Мбит/сек.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры