Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Гостям Крымского полуострова дали 10 советов

14-05-2018 13:53 [ «АН-Крым» ]

Гостям Крымского полуострова дали 10 советов

На страницах Крымского моста в социальных сетях появились рекомендации для тех, кто планирует поехать в Крым по транспортному переходу.

В опубликованной инфографике приводится 10 советов. Туристам предлагают посидеть «на дорожку» на скамье «Крымский мост», стоящей на смотровой площадке со стороны Тамани (такая же есть на керченском берегу); сделать селфи с Михаилом ЛЕРМОНТОВЫМ (точнее, с памятником, который поставили все на том же таманском берегу).

Перед началом поездки гостям полуострова предлагают запастить креветками для кота Мостика, ставшего символом строительства транспортного перехода, а в процессе – включить песню «Я забиваю сваю» (в советах ее называют главным хитом стройки).

Также направляющимся в Крым советуют изучить дельфинов, которые обитают рядом с мостом (афалины и белобочки). Составители советов утверждают, что эти млекопитающие обижаются, когда их путают друг с другом. Проезжая под сводами арки, можно загадать желание.

Уже на крымском берегу советуют подняться на гору Митридат, где сохранились руины античного города Пантикапея и откуда хорошо виден мост. Также гостям полуострова советуют заглянуть на рыбный рынок Керчи, чтобы купить там деликатес – икру боттарга.

«Подмигнуть на выезде из Керчи грифонам. Сказочные существа охраняют город больше двух тысяч лет», – говорится в совете №9.

Ну а под конец туристов предупреждают о необходимости запастись терпением, ведь новые дороги в Крыму еще строятся, а желающих отправиться в путешествие на полуостров может быть много.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры