Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымский мост запустят после визита Путина

14-05-2018 15:38 [ «АН-Крым» ]

Крымский мост запустят после визита Путина

Движение по автомобильной части моста через Керченский пролив будет открыто в 5 часов 30 минут 16 мая, а за день до этого президент России Владимир ПУТИН примет участие в торжественной церемонии открытия транспортного перехода.

Мост открывают на полгода раньше срока, предусмотренного государственным контрактом. Изначально движение по автомобильной части планировали запустить в декабре 2018 года, сообщили в инфоцентре «Крымский мост».

Проезд для легкового транспорта и автобусов откроется одновременно с двух берегов Керченского пролива. Максимальная скорость движения составит 90 километров в час. Первыми по мосту проедут местные жители – крымчане и кубанцы. Отмечается, что въезд на автоподходы к транспортному переходу откроют за час – в 4:30.

Накануне, 15 мая, пройдет торжественное открытие автодорожной части моста, в котором примет участие президент РФ. Владимир ПУТИН, говорится на сайте Кремля, ознакомится с готовностью Единого центра управления дорожным движением и всех эксплуатационных служб к работе транспортного перехода через Керченский пролив. Также в мероприятии поучаствуют рабочие, инженеры, руководители отрасли и регионов. Кроме этого, на открытии по мосту проедет колонна строительной техники.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры