Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Дорогу по мосту в Крым оборудовали дорожными знаками

14-05-2018 17:23 [ «АН-Крым» ]

На автодорожной части моста через Керченский пролив завершили последний этап обустройства: дорогу оборудовали знаками.

Как сообщил инженер подрядной организации Вадим ЗЕЛЕНСКИЙ, маски знаков изготовлены из пленки с высокой интенсивностью световозвращения.

«Применяется оптическая система из микропризм. Свет фар падает на них, преломляется и отражается. Такие знаки будет хорошо видно в светлое и темное время суток. Они закреплены на металлических стойках и расставлены по схеме, согласованной с ГИБДД», – цитируют его в инфоцентре «Крымский мост».

На протяжении моста установлено более 60 стандартных знаков, указывающих километраж и направление движения. Встречать водителей при заезде будут знаки индивидуального проектирования с официальным названием объекта. Его выбирали в ходе голосования.

Для контроля за соблюдением правил дорожного движения на Крымском мосту установлено 10 автоматических комплексов. Вся информация будет поступать в Центральный диспетчерский пункт, расположенный в Производственной базе эксплуатационной службы моста на Таманском полуострове.

Напомним, что движение по автомобильной части моста через Керченский пролив будет открыто в 5 часов 30 минут утра 16 мая, а за день до этого президент России Владимир ПУТИН примет участие в торжественной части открытия транспортного перехода.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры