Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Из Симферополя не успевают вывозить мусор

15-05-2018 11:12 [ «АН-Крым» ]

Из Симферополя не успевают вывозить мусор

Причиной участившихся задержек при вывозе твердых коммунальных отходов из микрорайонов Симферополя является запрет на перегрузку мусора на полигоне в Каменке, сообщил глава администрации крымской столицы Игорь ЛУКАШЕВ.

«За последние две недели несколько ухудшилась ситуация с вывозом мусора в связи с закрытием перегрузки в Каменке. Нам приходится возить мусор в Белогорск без перегрузки. Мы не успеваем. 12 машин поломалось сразу, потому что они не приспособлены. Сейчас они находятся в ремонте. У нас были планы закрыть перегрузку с открытием временного сортировочного завода. Он откроется только в начале июля», – пояснил глава администрации.

Он поручил департаменту городского хозяйства усилить работу по ремонту техники и вывозу ТКО.

«Необходимо усилить работу. Работать в три смены, но постараться навалы мусора убрать», – распорядился глава горадминистрации.

Напомним, в конце 2016 года свалка в Каменке была закрыта, однако недобросовестные организации продолжали свозить туда отходы. Недавно полигон с инспекцией посетил глава Крыма Сергей АКСЕНОВ, который пригрозил увольнениями и другими санкциями за продолжение деятельности на свалке. 5 мая на полигоне произошел пожар. Специалисты пять дней боролись с тлением мусора в Каменке.

Администрация Симферополя объявила конкурс на рекультивацию полигона за миллиард рублей. Свалку утрамбуют, накроют специальным покрытием, выстелят газон и высадят многолетние растения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры