Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Строителям моста в Крым выдали медали

15-05-2018 18:34 [ «АН-Крым» ]

Исполняющий обязанности министра транспорта России Максим СОКОЛОВ вручил награды строителям Крымского моста.

Церемония прошла на самом мосту на фоне «Камаза», на котором президент проехал по транспортному переходу через Керченский пролив.

Он отметил, что на награде изображен мост в направлении республики, к Ласточкиному гнезду.  На медали также присутствуют и другие виды транспорта, которые обеспечивают связь Крыма с территорией остальной страны – авиация и флот. Кроме новой награды, была вручена медаль «За строительство транспортных объектов», награда почетного дорожника, пишет «Крыминформ».

Напомним, сегодня президент РФ Владимир ПУТИН принял участие в открытии автомобильной части моста через Керченский пролив. Он побывал в Едином центре управления дорожным движением, а затем прибыл к нулевой отметке Крымского моста, где пообщался со строителиями. После этого президент сел за руль КамАЗа, находящегося во главе колонны строительной техники, и отправился по транспортному переходу. Колонна проехала 19 километров до крымского берега.

Движение по автомобильной части транспортного перехода будет открыто для легковых автомобилей и пассажирских автобусов в 5 часов 30 минут утра 16 мая. В октябре на мост пустят грузовики. Железнодорожную часть откроют в декабре 2019 года.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

//Наши партнеры