Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Старт дан: первые машины проехали по Крымскому мосту

16-05-2018 09:31 [ «АН-Крым» ]

Старт дан: первые машины проехали по Крымскому мосту

Сегодня, 16 мая, рано утром автомобили было открыто движение по автодорожной части моста через Керченский пролив.

Первыми по новой трассе проехали автомобили жителей из более 20 городов Крыма и Кубани. За автомобилистами с обеих сторон едут мотоциклисты из близлежащий регионов. Поток машин встретился не судоходной арке, где водители приветствовали друг друга длинными гудками.

Как сообщили в инфоцентре «Крымский мост», на Таманском и Керченском полуостровах определены транспортные развязки, где можно вернуться обратно на мост – многие решили проехать по Крымскому мосту из Керчи в Тамань и обратно.

Колонну мотоциклистов со стороны Крыма возглавил байкер Александр ЗАЛДОСТАНОВ (Хирург). Он признался журналистам, что открытие моста – важный исторический момент, от которого испытываешь эйфорию и волнение.

Отмечается, что за первый час по мосту через Керченский пролив проехали 1100 автомобилей. Из них 500 – из Тамани и 600 – из Керчи.

Движение по автомобильной части транспортного перехода открыто для легковых автомобилей и пассажирских автобусов в 5 часов 30 минут утра 16 мая. Ехать по мосту можно будет со скоростью до 90 километров в час, остановки запрещены.

Напомним, 15 мая президент РФ Владимир ПУТИН принял участие в открытии автомобильной части Крымского моста. Он побывал в Едином центре управления дорожным движением, а затем прибыл к нулевой отметке Крымского моста, где пообщался со строителями. После этого президент сел за руль КамАЗа, находящегося во главе колонны строительной техники, и отправился по транспортному переходу. Колонна проехала 19 километров до крымского берега.

В октябре на транспортный переход пустят грузовики. Железнодорожную часть откроют в декабре 2019 года.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры