Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Три десятка пловцов устроят заплыв через Керченский пролив

16-05-2018 12:57 [ «АН-Крым» ]

Три десятка пловцов устроят заплыв через Керченский пролив

В начале июня российские профессиональные спортсмены и любители переплывут Керченский пролив.

Как сообщили в пресс-службе организатора международных плавательных стартов на открытой воде X-Waters Swim Beyond, группа участников уже сформирована – к старту допущены 30 кандидатов. Среди участников представители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Самары, Ростова-на-Дону, Воронежа, Уфы и Ханты-Мансийска. В группе 4 женщины и 26 мужчин.

«В группу вошли профессиональные спортсмены и любители, у которых есть подтвержденный опыт плавания на открытой воде на 5 километров и более и соответствующий требованиям темп», – отметили организаторы.

Пловцы будут стартовать с косы Чушка, а финишировать – в районе крепости Ени-Кале. Участникам предстоит серьезное испытание – борьба с переменчивым течением, ветром и волнами в условиях активного судоходства. В целях безопасного прохождения дистанции за каждой группой из трех пловцов будет закреплен катер сопровождения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры