Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На открытии моста в Крым дежурили почти 600 спасателей

16-05-2018 14:11 [ «АН-Крым» ]

На открытии моста в Крым дежурили почти 600 спасателей

В обеспечении безопасности открытия автодорожной части Керченского моста, которое состоялось вчера, были задействованы специалисты МЧС России по Краснодарскому краю и Республике Крым.

Сотрудники чрезвычайного ведомства осуществляют дежурство в аэропорту города-курорта Анапа, на трассе, транспортном переходе через Керченский пролив, непосредственно на месте проведения мероприятия, вертолетных площадках, этнографическом комплексе «Атамань». Для реагирования на воде были задействованы плавсредства Госинспекции по маломерным судам.

Общая численность группировки МЧС составила 580 человек и 189 единиц техники (в том числе 17 плавсредств).

В Сочи, Геленджике и Симферополе на дежурстве находятся 3 вертолета Ка-32 и два Ми-8 Авиационно-спасательного центра Южного регионального центра. Для усиления группировки из аэропорта г. Ростова-на-Дону в минутной готовности к вылету – самолет Бе-200ЧС и самолет АН-148.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры