Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Коммунист Кискин пригласил в Крым Ким Чен Ына

16-05-2018 17:26 [ «АН-Крым» ]

Коммунист Кискин пригласил в Крым Ким Чен Ына

Депутат Симферопольского горсовета от КПРФ Степан КИСКИН написал открытое письмо руководителю Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен ЫНУ.

Как сообщили в пресс-службе Симферопольского городского отделения КПРФ, в своем обращении к лидеру КНДР коммунист поблагодарил председателя Трудовой партии Кореи за признание Крыма российским, выразил надежду на установление прямого железнодорожного и авиасообщения между Симферополем и Пхеньяном, а также пригласил высшего руководителя Северной Кореи посетить Крым.

Письмо Ким Чен ЫНУ крымский депутат отправил послу КНДР в РФ Ким Хен ДЖУНУ с просьбой, чтобы дипломат передал его адресату.

«Ваш народ, как никто другой понимает крымчан, что значит жить в условиях внешних санкций, несправедливо инициированных Западом», – говорится в частности в тексте письма.

Ранее КИСКИН уже обращался к лидерам иностранных государств. В ноябре 2016 года крымский политик призвал президента США Дональда ТРАМПА признать Крым территорией России, а в третью годовщину так называемого «Евромайдана» политик призвал президента Украины Петра ПОРОШЕНКО «прекратить насиловать украинцев политикой бандеризации».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры