Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Водители троллейбусов в Ялте поборются за полмиллиона

16-05-2018 17:58 [ «АН-Крым» ]

Водители троллейбусов в Ялте поборются за полмиллиона

Лучший водитель троллейбуса будет определен на всероссийском конкурсе профессионального мастерства, который впервые пройдет в Ялте.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, с 17 по 19 мая XVIII всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса» впервые пройдет в Республике Крым. Всего для участия в конкурсе заявлено 35 участников из 27 городов России.

Участники конкурса будут соревноваться в знании устройства троллейбуса, правил технической эксплуатации, правил дорожного движения.

В практическую часть состязаний входит вождение троллейбуса по специальной трассе и с определенными условиями, культура обслуживания пассажиров, приемка троллейбуса перед выездом на линию. Впервые в соревнования будет внедрен элемент комфортного вождения.

В 2018 году всероссийский конкурс приурочен к 60-летию открытия троллейбусного движения в Крыму. Призовой фонд составит 500 тысяч рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры