Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте демонтируют кинотеатр «Спартак»

16-05-2018 18:33 [ «АН-Крым» ]

В Ялте демонтируют кинотеатр «Спартак»

Собственники кинотеатра «Спартак» в Ялте приступили к демонтажу оборудования и готовят здание к перепрофилированию, так как не могут выполнить требования МЧС по обеспечению пожарной безопасности.

«От кинотеатра мы отказались, потому что по пожарной безопасности мы не проходим. Мы уперлись в систему пожаротушения – она здесь не предусмотрена была. Ее можно сделать, но на это требуется много денег и времени. Мы пол-лета будем работать на это, вкладывать средства и в конце концов опять уйдем в минус», – сообщил «Крыминформу» директор кинотеатра Виталий ДЮГАЙ.

По его словам, кинотеатр в целом нерентабелен, поэтому было принято решение начать разборку конструкций до окончания судебных разбирательств с прокуратурой Ялты.

«Ведется демонтаж оборудования кинозала. Как кинотеатр он нерентабелен, потому что зимой живет на дотациях, в летний период мы уже вошли с долгами, а перед майскими праздниками нас закрыли. Дальше бороться нет сил», – сказал директор.

Он добавил, что собственник еще не принял решения о дальнейшей судьбе освобождаемых помещений.

Напомним, суд по иску прокурора приостановил деятельность торговых центров «Дом торговли» и «Конфетти», а также кинотеатра «Спартак» в Ялте. В кинотеатре не все помещения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системами вытяжной противодымной вентиляцией, оповещения и управления эвакуацией, эвакуационные выходы не соответствуют стандартам.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры