Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Байкерам грозит штраф за фото на Крымском мосту

17-05-2018 10:23 [ «АН-Крым» ]

Байкерам грозит штраф за фото на Крымском мосту

Группа байкеров, остановившихся около арки Крымского моста, нарушила правила дорожного движения после его запуска, сообщили в пресс-службе Упрдор «Тамань», выступающего заказчиком объекта. Мотоциклисты делали селфи.

Информация об остановке у арки Крымского моста группы мотоциклистов была незамедлительно передана службой эксплуатации на пост ДПС на керченском берегу для принятия дальнейших действий в отношении нарушителей ПДД, пишет ТАСС.

Напомним, соблюдение правил на мосту контролируется с помощью автоматизированной системы управления дорожным движением – АСУДД. По трассе установлены 19 камер видеонаблюдения и 10 камер системы предотвращения ДТП. Видеоинформация выводится на мониторы.

При этом лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр ЗАЛДОСТАНОВ (Хирург) ответил на обвинения в адрес байкеров и назвал открытие переправы через Керченский пролив, соединившей Крым с материковой Россией, событием века.

«Ничего не знаю об этих нарушениях. По мосту проехала колонна из тысячи байкеров, и мне было не видно, что происходило в конце колонны. Но я заверяю, что движение мотоколонны было организовано, и у меня были договоренности о том, что мы не делаем остановок на мосту, хотя изначально мы это планировали. Но не ради селфи, а ради флешмоба. Мы от этого отказались», — заявил Хирург в комментарии ФАН.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры