Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольскую Артбухту зачищают от самостроев

17-05-2018 12:49 [ «АН-Крым» ]

Севастопольскую Артбухту зачищают от самостроев

Правительство Севастополя добивается в суде сноса двух незаконных объектов, расположенных в районе Артбухты, сообщил директор городского департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм ЗАЙНУЛЛИН.

По его словам, в первом случае речь идет об известном в городе ночном клубе «Калипсо», которой располагается на площади 300-летия российского флота. Проверка установила, что часть строения возведена на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке. Строение имеет признаки самовольной постройки.

Департамент по имущественным и земельным отношениям обратился в суд с иском о сносе самовольной постройки. Однако, несмотря на судебное разбирательство, собственник здания приступил к возведению новой пристройки.

«Выявлена новая постройка на площади 70 квадратных метров с выходом на городскую землю – на парковочное пространство. Возводится то ли летняя площадка, то ли объект капитального строительства. Акт осмотра направлен в департамент архитектуры и градостроительства, департамент городского хозяйства, главное управление потребительского рынка и лицензирования», — отметил ЗАЙНУЛЛИН.

Второй спорный объект – кафе-бар «Тортуга» в Артбухте. Суд принял решение о сносе самовольной постройки. Ранее этот объект существовал как пневматический стрелковый тир.

«Решение суда вступило в законную силу, несмотря на неоднократное обращение к судебным приставам, объект продолжает действовать», — заявил чиновник.

Зайнуллин добавил, что также продолжает работать и другой самовольный объект собственника кафе-бара – автосервис по улице Древняя, 23 (в районе заповедника «Херсонес Таврический»).

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры