Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Капитан браконьерского судна из Украины арестован

18-05-2018 09:53 [ «АН-Крым» ]

Капитан браконьерского судна из Украины арестован

Суд арестовал капитана рыболовецкого судна «ЯМК-0041», которого поймали на браконьерстве в Черном море у берегов Крыма.

Как сообщает пресс-служба республиканского Погрануправления ФСБ, капитану судна избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания.

Ущерб, причиненный украинскими рыбаками, специалисты регионального Погрануправления ФСБ оценили более чем в 440 тысяч рублей.

Пограничники выяснили, что в исключительной экономической зоне Украины продолжают оставаться около 20 километров сетей, установленных командой судна «ЯМК-0041».

«Можно только предположить, каковы масштабы урона, причиненного морской фауне, и сколько особей водных биоресурсов, в том числе особо охраняемых и краснокнижных, погибли от орудий незаконной добычи», – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что задержанное 4 мая российскими пограничниками в Черном море у западного побережья Крыма судно приписано к черноморскому порту Очаков в Николаевской области Украины. На борту находились пять членов экипажа – граждан Украины. Судно вместе с экипажем сопроводили в Крым, изъяли сети для ловли рыбы. Против капитана судна возбуждено уголовное дело. На судно наложен арест.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры