Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Закрытый театр Симферополя остался без директора

19-05-2018 11:22 [ «АН-Крым» ]

Закрытый театр Симферополя остался без директора

Раскритикованный министром культуры Крыма Ариной НОВОСЕЛЬСКОЙ директор Русского драмтеатра имени Горького Александр ЕРМАЧКОВ уступил свое кресло бывшему заместителю по общим вопросам – Евгению МАЙОРОВУ, правда пока с приставкой и.о.

При этом ЕРМАЧКОВ сместился на вторую позицию и стал замом по организации зрителя. Кроме того, уволен с занимаемой должности заместитель директора по безопасности Игорь ПОЛИШКО, пишет «МК в Крыму».

Неминуемость кадровых перестановок в театре стала очевидной на встрече коллектива с Ариной НОВОСЕЛЬСКОЙ, которая состоялась в конце апреля. Министр раскритиковала администрацию сразу по нескольким направлениям. Было припомнено предупреждение перед проверкой театра по противопожарной безопасности и высказано неудовлетворение последовавшей на него реакцией.

Выяснилось, что перечня необходимых приобретений за подписью директора для материализации потребностей театра не достаточно. К каждой заявке необходимо прилагать обоснованную смету и проектно-сметную документацию, подготовленную за счет учреждения. Не осталась без внимания министра культуры и низкая наполняемость залов.

Напомним, театр был закрыт после проверки МЧС, которая нашла в нем нарушения правил пожарной безопасности.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры