Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украинского блогера накажут за проезд по мосту в Крым

20-05-2018 14:22 [ «АН-Крым» ]

Украинского блогера накажут за проезд по мосту в Крым

Глава Госпогранслужбы Украины Олег СЛОБОДЯН пригрозил штрафом видеоблогеру из Николаева Виктору ПЕТРОВСКОМУ, который одним из первых проехал по Крымскому мосту.

«Такие действия, в любом случае, являются незаконными, потому что посещение оккупированного Крыма через закрытые пункты пропуска — это нарушение отечественного законодательства. При въезде в Украину через действующие пункты пропуска ему придется заплатить штраф около 3,5 тысяч гривен (8,3 тысячи рублей — ред.)», — сказал СЛОБОДЯН украинским СМИ.

Ранее ПЕТРОВСКИЙ выложил в YouTube видеоролик, где он поделился своими впечатлениями от поездки по Крымскому мосту, пишет «РИА Новости».

«Ребята из Украины, я хочу вам сказать: мост не надувной, он реальный! Очень хорошее качество дороги! Я снимал все на хорошую камеру и обязательно скоро это покажу всем. Ну а первое мое впечатление — молодцы! Просто молодцы! То, что говорят, то и делают!», — сказал он.

Также на видео блогер упомянул новый терминал аэропорта «Симферополь», назвав его «огромным, красивым и мирового уровня».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры