Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Строительный произвол собрал феодосийцев на несанкционированный митинг

21-05-2018 09:25 [ «АН-Крым» ]

В воскресенье, 20 мая 2018 года, около двух сотен человек собрались, чтобы выразить возмущение незаконной, как они считают, застройкой городского сквера.

Негодование жителей вызвало возведение забора вокруг планируемой строительной площадки, огородившей сквер в районе улицы Шевченко. Внутри огороженной территории оказалась детская площадка. Будущие строители начали спил деревьев.

Как рассказала одна из участниц митинга, накануне ночью очевидец, снявший установку забора на видео, был задержан полицией. «Записал парень все это вчера – попал в реанимацию. Менты свернули руки, вывернули, забрали в воронок», – рассказал женщина, признание которой опубликовало ФеоСМИ.  

Приехавшие на народный сход представители власти пообещали 22 мая провести внеочередную сессию депутатов, на которой предыдущее решение о выделении 1500 квадратных метров под индивидуальное строительство на улице Шевченко будет отменено.

Председатель горсовета Владимир ТИТАРЕНКО увещевал собравшихся: «Пожалуйста, не ругайтесь. Не надо вот таких провокаций. Мы отстоим этот парк. Но не надо делать здесь спекуляций».

«Мы заложники ситуации, что в 2005 году…», – говорил ТИТАРЕНКО, но в ответ ему кричали: «Мы вам не верим!» и приводили сведения, что на кадастровый учет участки были поставлены 30 августа 2016 года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры