Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На Крымском мосту установили новый рекорд

21-05-2018 10:26 [ «АН-Крым» ]

На Крымском мосту установили новый рекорд

В первые выходные после открытия на мосту через Керченский пролив был установлен новый рекорд трафика.

Как сообщили в инфоцентре «Крымский мост», в минувшее воскресенье по новой дороге проехали более 23,1 тысяч машин в обе стороны. Отмечается, что это на 2 тысячи больше, чем в день открытия движения.

В субботу в обе стороны проехали 20 тысяч транспортных средств, а всего за пять суток с момента открытия моста проехало почти 90 тысяч авто.

Трафик в Крым немного выше, чем в обратную сторону: почти 46 тысяч автомобилей – по направлению в Керчь, почти 44 тысячи – на Тамань.

Самыми распространенными нарушениями ПДД остаются остановки на мосту для фотографирования. Излюбленным местом водителей стали арочный пролет и въезд на мост. Сотрудники подразделений транспортной безопасности проводят профилактическую работу, предупреждая водителей об ответственности в случае создания помех для дорожного движения, добавили в инфоцентре.

Напомним, 15 мая президент РФ Владимир ПУТИН принял участие в открытии автомобильной части моста через Керченский пролив. Он сел за руль КамАЗа, находящегося во главе колонны строительной техники, и отправился по транспортному переходу. Колонна проехала 19 километров до крымского берега.

Движение по автомобильной части транспортного перехода было открыто для легковых автомобилей и пассажирских автобусов в 5 часов 30 минут утра 16 мая. В октябре на мост пустят грузовики. Железнодорожную часть откроют в декабре 2019 года. По транспортному переходу можно ехать со скоростью до 90 километров в час, а остановка запрещена.



Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры