Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Светофоры в Береговом никому не помогают

22-05-2018 13:23 [ «АН-Крым» ]

На одном из сложнейших летних участке дороги «Феодосия-Керчь» в населенном пункте Береговое недавно установили светофоры, которые должны, по замыслу, упорядочить движение.

Светофоров в Береговом около десятка и все они установлены рядом с пешеходными переходами. До установки светофорных объектов, летом, в Береговом были огромные пробки, так как пешеходы хаотично переходили дорогу и машины ждали пока «живая очередь» иссякнет. Теперь, по замыслу устроителей трехглазого нововведения, у водителей должны появляться «окна» для свободного проезда на разрешающий сигнал светофора.

Сложность этого куска трассы обусловлена тем, что отели, где живут туристы, расположены с одной стороны дороги, а море находится с другой. Дорога живописно проходит практически по кромке воды.

Однако пока светофоры лишь создают проблемы – режима «зеленая волна» не имеют и тормозят машины при отсутствии желающих перейти дорогу.

Почему авторы проекта не удосужились оборудовать светофоры кнопкой вызова – то есть чтобы они включались при наличии пешеходов – непонятно. Однозначно можно лишь утверждать о наличии чиновничьего отчета о заботе о людях и потраченных на заботу деньгах.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры