Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Киев хочет обменять Вышинского на Сенцова

22-05-2018 14:12 [ «АН-Крым» ]

Киев хочет обменять Вышинского на Сенцова

Украинские власти рассматривает вариант обмена арестованного главы «РИА Новости Украина» Кирилла ВЫШИНСКОГО на украинского режиссера Олега СЕНЦОВА.

Об этом заявила пресс-секретарь МИД Украины Марьяна БЕЦА.

«Главная цель как для МИД, так и для правительства — это освобождение политзаключенных. Если это произойдет с помощью любой третьей страны, мы будем только рады. Все возможно. Я не могу раскрывать все детали... Могу сказать одно, что переговорный процесс не останавливается», — приводят ее слова украинские СМИ.

Напомним, главу портала «РИА Новости Украина» Кирилла ВЫШИНСКОГО арестовали в Киеве 15 мая. СБУ провела обыски в редакции и домах сотрудников агентства. Власти Украины обвиняют ВЫШИНСКОГО в государственной измене. Суд в Херсоне санкционировал его арест до 13 июля, решение было обжаловано адвокатами.

Олег СЕНЦОВ был арестован в мае 2014 года. По версии следствия, он создал на территории Крыма преступное сообщество, которое планировало теракты и акции по дестабилизации местных госорганов. СЕНЦОВ не признал вины, а дело назвал сфабрикованным. В августе 2015 года режиссера осудили на 20 лет.

После задержания главы «РИА Новости Украина» СЕНЦОВ объявил голодовку.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры