Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Власти Феодосии отменили решение о выдаче земли в сквере

23-05-2018 08:59 [ «АН-Крым» ]

Власти Феодосии отменили решение о выдаче земли в сквере

Феодосийские депутаты единогласно отменили решение 14-летней давности о выделении в частную собственность земельных участков под индивидуальную жилую застройку в сквере возле местной школы.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, решение принято сегодня в рамках внеочередной 96-й сессии городского совета Феодосии.

В горсовете добавили, что изначально при принятии решений о передаче указанных участков в частную собственность были допущены нарушения.

В администрации также рассказали, что длительное время никаких действий по застройке владельцами земельных участков не предпринималось, поэтому местные жители, которые использовали сквер для отдыха и прогулок с детьми, не знали об этих решениях и никуда не обращались.

Напомним, в воскресенье, 20 мая 2018 года, около двух сотен человек собрались, чтобы выразить возмущение незаконной застройкой городского сквера. Прибывшие на место конфликта городские власти уверили местных жителей, что остановят застройку.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры