Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Бывший мэр Ялты не успел вылететь из Москвы – арестовали

23-05-2018 08:09 [ «АН-Крым» ]

Напомним, что Андрей РОСТЕНКО официально оставил должность главы курортного города летом 2017 года. С тех пор слухи, что «его ушли», не утихали.

Как сообщают федеральные СМИ, ссылаясь на свои информированные источники в следственных и правоохранительных органах, РОСТЕНКО был задержан сотрудниками центрального аппарата Следственного комитета. В течение 48 часов суд примет решение о возможном задержании бывшего мэра на два месяца, если аргументы следствия покажутся судье достаточными для заключения РОСТЕНКО под стражу.

После ухода с поста главы Ялты РОСТЕНКО подвизался в администрации губернатора Крыма Сергея АКСЕНОВА, где выполнял различные поручения, в том числе связанные с подготовкой к выборам президента страны.

В основном время РОСТЕНКО проводил в Ялте – этот вывод можно сделать по его публикациям в соцсетях.

Задержание его в Москве, а не в Крыму источники трактуют, как предположительную возможность покинуть страну, о чем стало известно следствию.

Обвиняют РОСТЕНКО в превышении должностных полномочий.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры