Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Адвокаты Ростенко обжалуют решение о его аресте

24-05-2018 11:43 [ «АН-Крым» ]

Адвокаты Ростенко обжалуют решение о его аресте

Защита экс-главы администрации Ялты Андрея РОСТЕНКО, задержанного по делу о превышении должностных полномочий, обжалует решение о заключении под стражу бывшего чиновника.

«Будет подана апелляция, я уверен, что и Мосгорсуд даст справедливую оценку действиям всех должностных лиц. Мое мнение – наличие состава преступления в действиях Ростенко нет», – сказал в среду глава Крыма Сергей АКСЕНОВ.

Он заявил, что считает РОСТЕНКО невиновным, а дело – «политически мотивированным и ангажированным».

По его словам, бывший глава Ялты не причинил ущерб Крыму: земельный участок, который фигурирует в деле РОСТЕНКО, находится в собственности республики, попыток его отчуждения за этот период не было. Аксенов указал, что проинформировал об этом суд.

«Я завтра подготовлю обращение к депутатам Госдумы от Республики Крым и к Совету Федерации, чтобы они в Госдуме и Совете Федерации заслушали представителей правоохранительных структур, каким образом было принято решение санкционировать арест РОСТЕНКО», – добавил глава республики.

Он пояснил, что не выступает в защиту конкретно РОСТЕНКО, а хочет остановить «беспредел». Ранее крымский премьер заявлял, что намерен требовать возбуждения уголовных дел за незаконное задержание экс-главы администрации Ялты.

Напомним, Андрея РОСТЕНКО задержали в Москве накануне. Басманный суд столицы арестовал его на два месяца. Он обвиняется по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Некоторые СМИ сообщил, что задержание Ростенко связано с выделением территории под строительство объектов. Официальных комментариев правоохранительных органов пока нет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры