Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Бизнесмены из Херсона бегут в Крым

25-05-2018 09:19 [ «АН-Крым» ]

Бизнесмены из Херсона бегут в Крым

Из-за разбирательства с принадлежностью земель у озера Сиваш херсонским предпринимателям, занимающимся добычей и экспортом гидробионтов, приходится переезжать из Украины в Крым.

Как пишут украинские СМИ, в прошлом году в состав Азово-Сивашского природного парка вошла территория Сиваша, в связи с чем добыча гидробионтов оказалась под запретом. Предприниматели обвиняют руководство парка в самоуправстве, считая, что это решение было незаконным, пишет «Новый День».

«Приезжают инспекторы, составляют протоколы на предпринимателей и направляют их в суд. Документы никто не предоставляет, их физически нет. Они их не предоставляют не только предпринимателям, но и сотрудникам полиции и суда», – рассказал представитель ассоциации «Аква-зоо» Анатолий КОБЛЮК.

В ассоциации уверены: в ситуацию должны вмешаться сотрудники СБУ, так как в регионе, действуют заговорщики, ставящие перед собой цель подорвать экономику на приграничной с Крымом территорией, «чтобы люди проявляли недовольство в отношении действующей власти».

«Если два года назад я мог оформить на предприятие 10-15 человек, то сейчас мне уже оформлять некого. У нас люди на Чонгарском полуострове собираются и уезжают в Крым, им там предоставляют рабочие места», – рассказал предприниматель Роман ЯРОШ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры