Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Калмыкия накормит крымчан мясом

25-05-2018 10:43 [ «АН-Крым» ]

Калмыкия накормит крымчан мясом

Власти Калмыкии, где основное направление в сельском хозяйстве – животноводство, рассчитывают до конца года начать поставки мяса в Крым. Речь может идти о нескольких десятках тысяч тонн мясной продукции.

Как сообщил в интервью ТАСС глава республики Алексей ОРЛОВ, как только откроется грузовое автомобильное сообщение с Крымом по новому мосту, Калмыкия готова начать поставки своего мяса.

«Я знаю, что правительство Крыма и Минтранс РФ планируют открыть грузовое сообщение осенью текущего года. В целом мы реализуем в РФ около 120-130 тысяч тонн мяса в убойном весе. Из них как минимум несколько десятков тыс. тонн мы готовы переправить в Крым», – уточнил Орлов.

Он отметил, что подготовительная работа по поиску контрагентов и закупщиков уже идет.

«В Крыму мы сможем быть конкурентоспособными, потому что, во-первых, у нас высококачественный экологичный продукт. Во-вторых, в ценовой политике на юге России нам равных нет, потому что, как известно, по поголовью скота мясного направления и по поголовью овец Калмыкия находится на втором месте в РФ», – добавил ОРЛОВ.

Он также обратил внимание, что в республике намерены увеличивать объемы поставок мяса за рубеж, которые сейчас носят разовый характер. Для этого разрабатывается пакет государственной поддержки для предприятий-экспортеров.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры