Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Симферопольский «Палас» закрыли без решения суда

25-05-2018 11:11 [ «АН-Крым» ]

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщили сотрудники торгового центра. На его стенах сегодня висят объявления о закрытии ТЦ, а двери опечатаны.

На объявлении указан номер телефона для справок. Позвонив по нему «АН-Крым» выяснили, что закрыт «Палас» был без решения суда.

«Чему удивляться? Вы же видите, что у нас сегодня происходит», – прокомментировала ситуацию женщина на другом конце проводы.

При этом судебное заседание, на котором ТЦ будет отстаивать свое право на работу, запланировано на 6 июня. Чем оно закончится, сотрудники ТЦ предсказать не берутся.

Однако, как заверяют сотрудники торгового центра, все арендаторы помещений «Паласа» остались на своих местах и не изъявили желание переехать в другое место.

Отметим также, что на объявлении, указывающем на закрытие «Паласа», сообщается, что его работа приостановлена на основании исполнительного листа суда Центрального района Симферополя.  

Напомним, что по результатам проверки мест массового пребывания граждан прокуратура попросила суд закрыть торговый центр «Палас» в Симферополе, система пожарной безопасности которого не соответствовала требованиям МЧС. Один из арендаторов ТЦ отметил, что им не известно о том, когда именно заработает торговый центр.

Всего прокуратурой РК было проверено около 200 объектов массового пребывания людей: из них 33 крупных торговых и торгово-развлекательных центра. В Симферополе по решению суда была закрыта детская комната в ТЦ «Центрум», закрыт ТЦ «Куб», а также, до недавнего времени не работал ТЦ «Южная галерея». По-прежнему не принимает посетителей закрытый судом ТЦ «Новацентр», ТЦ «ФМ». В столице республики также остановил работу Крымский драматический русский академический театр имени Горького.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры