Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе митингуют противники закрытия «Муссона»

25-05-2018 13:46 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе митингуют противники закрытия «Муссона»

Власти Севастополя предостерегли владельцев крупнейшего торгового центра «Муссон», закрытого судом из-за нарушения норм пожарной безопасности, от организации протестных мероприятий.

«Деятельность «Муссона» приостановлена до устранения нарушений пожарной безопасности – всего лишь обеспечительная мера. Хочу остудить «горячие головы» – майдан не пройдет. К тому, кто пренебрегает правилами и жизнью людей и не хочет жить по закону, попирает его, будет применяться вся сила того же закона», – цитирует «Новый Севастополь» директора департамента общественной безопасности Владимира ТАТАРЧУКА.

По его словам, почти все севастопольские бизнесмены активно устраняют замечания контролирующих органов, приводят торговые центры в соответствие с правилами безопасности.

«Из десяти торговых центров девять активно приступили к наведению порядка, и лишь один не только не выполнил предписания контрольно-надзорных органов, но и поставил под сомнения сами правила пожарной безопасности, которые пишутся, как вам известно, зачастую кровью», – уточнил чиновник.

Сегодня на площади перед торговым центром «Муссон» начался митинг предпринимателей, которые выступают против закрытия торгового центра и давления властей на бизнес под видом наведения порядка с пожарной безопасностью.

Напомним, Севастопольский городской суд приостановил работу крупнейшего в городе торгового центра «Муссон» 24 мая. Таким образом он согласился с позицией прокуратуры о необходимости предупреждения причинения вреда жизни и здоровью граждан и устранения нарушений норм пожарной безопасности.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры