Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В зооуголке Симферополя появится новый хищник

25-05-2018 16:43 [ «АН-Крым» ]

В зооуголке Симферополя появится новый хищник

Коллекция симферопольского зооуголка через месяц пополнится новым хищником из семейства кошачьих, сообщил директор объединения городских парков Александр ШАБАНОВ.

«Очень много предложений с материковой части страны поступает о покупке новых питомцев. Через месяц у нас будет очень интересное пополнение коллекции. Это будет представитель семейства кошачьих. Это будет пятнистое животное… Я думаю, вы уже догадались», – сообщил ШАБАНОВ.

Он уточнил, что появление леопарда станет подарком для горожан, так как такого питомца в зооуголке еще не было.

«Это будет пятилетний питомец, половозрелый. У нас уже есть спецификация, закуплены строительные материалы, и мы приступаем к монтажу вольера для леопарда. Для того, чтобы его построить, как раз необходим месяц», – добавил ШАБАНОВ.

Среди обитателей зооуголка из числа представителей семейства кошачьих в зооуголке уже есть целый прайд львов и два тигра. Еще в зооуголке содержится похищенный у крымского предпринимателя Олега ЗУБКОВА тигренок Алтай.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры