Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчане устроили флешмоб в поддержку Ростенко

25-05-2018 18:12 [ «АН-Крым» ]

Крымчане устроили флешмоб в поддержку Ростенко

Новость о задержании бывшего главы администрации Ялты Андрея РОСТЕНКО в Москве получила широкий резонанс среди крымчан. Они начали выкладывать в соцсети фотографии с экс-мэром Ялты со словами поддержки.

Так, глава Госкомрегистра Александр СПИРИДОНОВ один из первых опубликовал пост в социальной сети Фейсбук в отношении происходящего.

«Ко всем тем товарищам, у кого противоестественные приступы «счастья» от ситуации с задержанием и арестом Андрея РОСТЕНКО, у меня три просьбы: расскажите, где вы сами индульгенцию от подобной ситуации получили – займу туда же очередь; поведайте, насколько вам стало легче и «расфрендитесь» сами, пожалуйста», – написал он.

Лидер фракции ЛДПР в горсовете Ялты Олег ПИХТЕРЕВ на своей странице в социальной сети опубликовал совместное фото с Андреем РОСТЕНКО, подписав его: «Я, не радуюсь чужому горю!!! Я, нормальный человек!!!».

А депутат Елена НАДЕЛЬ написала: «Единственный руководитель города, которому было не все равно! Человек слова и дела. Только ему под силу было отказать «высоким» структурам в пользу города. Настоящий патриот города и Крыма. Андрей Олегович, молодежь Ялты с вами и за вас!».

Не остался в стороне еще один экс-мэр Ялты только в украинский период Сергей Илаш: «Надеюсь Андрею РОСТЕНКО хватит силы духа пережить происходящее. Лично его не знал, но для города он действительно успел многое сделать, уверен мог бы и больше, но не успел. Уверен, закончится все хорошо», – написал он, комментируя происходящее.

Большое количество слов поддержки адресуют Андрею РОСТЕНКО и его семье обычные люди, которые не могут оставаться в стороне от всего, что сейчас происходит с экс-мэром Ялты.

Напомним, 22 мая в Москве задержали экс-главу администрации Ялты Андрея РОСТЕНКО. Басманный суд столицы арестовал его на два месяца. Он также обвиняется в превышении должностных полномочий. Задержание может быть связано с выделением территории под строительство объектов в Ялте.

Премьер-министр Крыма Сергей АКСЕНОВ расценил задержание бывшего главы администрации Ялты как провокацию в отношении властей республики. Он заявил о намерении требовать возбуждения уголовных дел за незаконное задержание бывшего главы Ялты.

Защита задержанного намерена обжаловать в суде решение об аресте.

Сенатор от Крыма Ольга КОВИТИДИ обсудит сложившуюся ситуацию на заседании Совфеда. Также она вместе с другим сенатором Сергеем ЦЕКОВЫМ обратилась к генпрокурору России Юрию ЧАЙКЕ с вопросом о законности возбуждения уголовного дела в отношении РОСТЕНКО.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры