Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчанам на четыре дня запретили жечь траву и курить

26-05-2018 11:48 [ «АН-Крым» ]

Крымчанам на четыре дня запретили жечь траву и курить

С 26 по 30 мая на территории Крымского полуострова ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Об этом сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС со ссылкой на Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Спасатели напомнили, что в пожароопасный период запрещается разводить костры, использовать мангалы и другие приспособления с открытым огнем рядом с деревьями, сухой травой и так далее. Нельзя оставлять открытый огонь без присмотра, курить и бросать горящие спички, окурки. Запрещено использовать пиротехнические изделия и оставлять в лесу промасленный или пропитанный горючими веществами материал.

Нельзя заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания, выводить для работы технику с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых топливом.

Также запрещается оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор; выжигать траву под деревьями, на полянах, стерню на полях.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры