Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым вот-вот зальет дождем

26-05-2018 16:11 [ «АН-Крым» ]

Крым вот-вот зальет дождем

В ближайшие часы синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий на Крымском полуострове.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС со ссылкой на гидрометцентре, в ближайшие 2-3 часа и до конца суток 26 мая ожидаются местами сильные ливни, грозы, шквал 17-22 метров в секунду.

Крымчан и гостей полуострова предупреждают, что в такую погоду нужно воздержаться от поездок по городу. Если ливень застал на улице, нельзя спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения.

Находясь в личном транспорте, не нужно пытаться преодолеть подтопленные участки. В такой ситуации можно перестроиться в крайний правый ряд и прекратить движение, не прибегая к экстренному торможения. В случае стремительного прибывания воды нужно покинуть авто и пройти на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Не следует находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт. В случае возникновения перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении спасатели советуют сообщать об этом по телефонам экстренных служб.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры