Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферополе накрыли цех с «паленой» водкой

29-05-2018 15:59 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе накрыли цех с «паленой» водкой

Силовики задержали в Симферополе членов организованной преступной группировки, которые занимались изготовлением контрафактного алкоголя.

Еще в начале мая сотрудники ФСБ задержали КамАЗ, который перевозил, по товарно-транспортной документации, партию пива. Во время осмотра в автомобиле обнаружили 426 металлических емкостей из-под пива с соответствующими этикетками, сообщили в пресс-службе управления ФСБ РФ по Крыму и Севастополю.

При этом на самом деле в кегах перевозили спирт. В крышки были вмонтированы небольшие трубки с пивом, а в остальном объеме емкости находился этиловый спирт. В общей сложности в Крым незаконно ввезли более 20 тонн этилового спирта.

Позже в крымской столице членов ОПГ задержали во время изготовления контрафактной водки из контрафактного спирта.

В нежилом помещении, которое переоборудовали под цех для производства алкоголя, силовики и полицейские обнаружили 1300 пол-литровых бутылок с контрафактной водкой, 4720 пустых стеклянных бутылок с этикетками, а также технические емкости для производства водки, насосы и бумажную тару. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры