Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферополе открывается уличный кинотеатр

30-05-2018 12:28 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе открывается уличный кинотеатр

Второе лето подряд в Гагаринском парке Симферополя будет работать кинотеатр под открытым небом.

Культурный проект «ПаркКино «Гагаринский» организован Крымским киномедиацентром и организацией «Добро Мира – Волонтеры Крыма», передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Официальный старт проекта запланирован на 6 июня. Сейчас там ведется обустройство площадки: реконструкция диванов из паллетов, зоны отдыха, обустройство клумб, качелей и установка нового экрана, рассказала на пресс-конференции учредитель НКО «Добро мира – Волонтеры Крыма» Наталья БУРАГИНА.

«Как и в прошлом году, показ будет делиться на две части: с 19:30 показ для детей и с 21:00 показ семейного взрослого кино. До 19:30 будет спортивная анимация, досугово-развлекательные либо обучающие мероприятия», – сказала она.

Заведующая отделом методической, информационной и просветительской деятельности ГБУ РК «Крымский киномедиацентр» Ксения ЮРЕВИЧ рассказала, что основу программы составит отечественных кинематограф, но не обойдут зарубежную классику и киноновинки. Она отметила, что в этом году зрителей ожидают некоторые новшества.

В июле запланирован показ документальных фильмов, которые были представлены на первом Крымском фестивале документального кино «КрымДок». Новшества будут и в детской программе. В кинотеатре под открытым небом покажут мультфильмы, которые создавали дети в детских анимационных студиях по всей России и в Крыму.

Завершить сезон хотят 25 августа Всероссийской акцией «Ночь Кино», где зрителям покажут самые новые фильмы, созданные российскими киноматографистами.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры