Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Почти четверть крымских гостиниц получили «звезды»

30-05-2018 16:11 [ «АН-Крым» ]

Почти четверть крымских гостиниц получили «звезды»

Около 130 средств размещения в Крыму прошли добровольную классификацию для получения так называемой категории звездности с момента ее начала на полуострове.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила начальник отдела защиты прав потребителей межрегионального управления Роспотребнадзора Виктория ВОРОНОВА, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«В феврале 2018 года президентом страны был подписан новый закон, которым определено поэтапное введение обязательной классификации гостиниц по принципу присуждения звезд. Так вот, с 1 июля 2019 года обязательное классифицирование введено для гостиниц с номерным фондом более 50 гостиничных номеров. С 1 января 2020 года – для малых средств размещения, в которых более 15 номеров», – рассказала она.

Как отметила ВОРОНОВА, если в соответствии с указанными сроками гостиницы не будут классифицированы, они не смогут принимать гостей и предоставлять им гостиничные услуги.

По ее словам, из 484 объектов размещения, которые есть в Крыму и подлежат классифицированию, получили «звезды» всего лишь 128 мест размещения. В Севастополе эта цифра гораздо ниже: из 120 классифицировано лишь 9.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры