Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

В Крыму будут штрафовать за неуплату курортного сбора

30-05-2018 17:43 [ «АН-Крым» ]

В Крыму будут штрафовать за неуплату курортного сбора

Комитет по санаторно-курортному комплексу и туризму намерен разработать поправки в кодекс Республики Крым об административных правонарушениях в части введения административной ответственности за отказ платить курортный сбор.

Как сообщил глава профильного парламентского комитета Алексей ЧЕРНЯК, штрафы за подобные правонарушения будут предусмотрены как для физических лиц, которые уклоняются от уплаты сбора, так и для отелей.

«Размер штрафа пока не определен. Проводятся консультации с объектами размещения, органами исполнительной власти, прокуратурой, министерством юстиции, а также с администрацией Президента РФ. Нам необходимо получить ряд согласований», — цитирует ЧЕРНЯКА пресс-служба Госсовета РК.

Срок начала взимания курортного сбора на территории Крыма запланирован с 1 мая 2019 года. Согласно принятому закону, ставка сбора определена в размере 10 рублей в сутки с человека в период с 1 мая по 30 сентября, при этом она будет нулевой с 1 января по 30 апреля и с 1 октября по 31 декабря.

Курортный сбор будет взиматься в Алуште, Евпатории, Судаке, Феодосии, Ялте, Черноморском районе и городе Саки. От уплаты освобождаются более 20 категорий граждан, в том числе, дети, а также жители республики.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры