Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Симферополь променял аквапарк на парк обычный

30-05-2018 18:12 [ «АН-Крым» ]

Симферополь променял аквапарк на парк обычный

Вдоль реки Салгир по улице Гурзуфской в Симферополе передумали строить аквапарк. Там обустроят парк для семейного отдыха, сообщил глава администрации города Игорь ЛУКАШЕВ.

«Принято решение, что будет реализовываться парк вдоль улицы Гурзуфской. Ранее эта территория была отдана под инвестпроект, предполагавший строительство аквапарка, но все это ушло в никуда, и мы решили это не делать. Там будут только корты, которые уже построены. Все остальное пространство будет занято парком», – сообщил глава горадминистрации.

По его словам, власти дадут возможность жителям поучаствовать в выборе проекта нового парка.

«Это пространство будет смежное с парком университета. Это будет еще одно большое пространство для отдыха и проведения досуга. Там работы очень много. Сейчас работаем с архитекторами. Когда решим что-то определенное, покажем проект людям и послушаем, что они скажут», – отметил ЛУКАШЕВ.

Напомним, в конце 2016 года министерство спорта Крыма внесло в проект республиканского бюджета расходы на строительство в Симферополе Центра водных видов спорта с 50-метровым, 25-метровым и детским бассейнами. В мае 2017 года инвестиционный совет РК согласовал проект. Строительство спорткомплекса с аквапарком за 441 миллиона рублей должно было занять пять лет.

Летом прошлого года власти Симферополя сообщили, что инвестор, реализующий проект строительства аквапарка со спорткомплексом в районе улицы Гурзуфской, не выполняет свои обязательства и может быть отстранен от его исполнения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры